Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ООО «Ульяновскоблводоканал» выпустил календарь «Художники городу»

19.02.2017

24 января на территории выставки «Творческого союза художников России» КВАНТОВЫЙ ДИАПАЗОН состоялась презентация календаря «Художники городу». Мероприятие было организовано совместными усилиями ООО «Ульяновскоблводоканал» и Галереей живописного рельефа Ольги Юдинских. Примечательно, что презентация стала мероприятием, открывшим «Год культуры в России» в городе.

В календаре напечатаны 24 репродукции картин димитровградских художников из коллекции водоканала. Такой календарь издается впервые. Дизайн разработала известный в регионе дизайнер Анастасия Романова, печать календаря профинансировал ООО «Ульяновскоблводоканал».

На мероприятие было приглашено около 50 человек. Среди них: представители Администрации города, художники и творческая элита Димитровграда. Во время официальной части собравшиеся гости высказали свое мнение о реализации проекта календаря «Художники городу».

- Идея создания такого календаря родилась 2 года назад. Она долго вынашивалась, обсуждались нюансы дизайна. И вот наконец-то он вышел из печати. Димитровградское отделение ТСХ России благодарит ООО «Ульяновскоблводоканал» и лично главного управляющего директора Леонида Янковича Сухотерина за сотрудничество. Без него этот календарь не увидел бы свет, - сказала Председатель димитровградского отделения ТСХ России Ольга Юдинских.

- Презентация календаря «Художники городу», сам факт выхода такого издания – это большое событие в культурной жизни Димитровграда. Замечательно, что у нас есть такие предприятия, как ООО «Ульяновскоблводоканал», которые поддерживают творцов, помогают продвигать творчество художников в массы, - сказала руководитель Управления по делам культуры и искусства Димитровграда Ирина Ширяева.

ООО «Ульяновскоблводоканал» на презентации представляла начальник юридической службы водоканала Елена Промзелева. Во время официальной части в своей речи, обращенной к гостям презентации, она отметила, что Димитровград богат на таланты, но, к сожалению, о них мало знают в самом городе.

- В городе много талантливых художников. К сожалению, о них в городе, в области, в России знают мало. О талантах Димитровграда нужно рассказывать. Таланты Димитровграда надо продвигать.  Особенно художников. Издание календарей, проспектов – это одна из мер поддержки со стороны ООО «Ульяновскоблводоканал». Сотрудничество с Творческим союзом художников, с Галерей живописного рельефа будет продолжено. На издании календаря мы не собираемся останавливаться, - сказала Елена Промзелева.