Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В «Ульяновскоблводоканале» прошел отборочный тур конкурса «ДОКА 2014»

15.02.2017

29 апреля в ООО «Ульяновскоблводоканал» состоялся отборочный тур конкурса профессионального мастерства среди работников коммунальных специальностей «ДОКА».

Третий год подряд конкурс проводится во всех компаниях, входящих в группу «Российские коммунальные системы». Это мероприятие поистине уникальное и уже стало знаковым в жизни РКС. За два года конкурс завоевал популярность среди работников. Победить в отборочном туре и поехать на финал означает для участников возможность обменяться опытом с коллегами, познакомиться с применяемыми технологическими новинками и, помимо прочего, побывать там, где еще ни разу не был, набраться впечатлений.

В «Ульяновскоблводоканале» отбор проходил по трем номинациям: «Лучший сварщик», «Лучший слесарь» и «Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений», - и включал два этапа, теоретический и практический. Проверка теоретических знаний конкурсантов была проведена по специально разработанным тестам. А свои профессиональные умения участники демонстрировали в практической части отборочного тура.  Уровень мастерства участников оценивала конкурсная комиссия.

15 мая в рамках конкурса «ДОКА» в Димитровграде пройдут еще одни отборочные состязания: на этот раз среди сотрудников предприятия «Экопром». После чего станут известны победители, которые будут представлять территорию на финале конкурса в г. Перми.