Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал» проведут обследование всех городских гидрантов до конца мая

15.02.2017

Этой работой занимаются бригады ремонтно-восстановительных работ  под руководством производственно-технического отдела.

К началу летнего пожароопасного периода пожарные гидранты (ПГ) должны быть готовы к эксплуатации. ПГ выполняют важную функцию в жизнедеятельности города: круглосуточно обеспечивают водой службы МЧС при пожаротушении, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На сетях водопровода Центрального и Первомайского района г.Димитровграда  находится 350 пожарных гидрантов.

За последнюю неделю в Центральном и Первомайском районе г. Димитровграда проверено более  300 гидрантов, находящихся в эксплуатации ООО «Ульяновскоблводоканал.  От общего количества порядка 5 ПГ были в неисправном состоянии. В первую очередь проверяется наличие крышки колодца и обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. Если есть неисправности, то по возможности их устраняют прямо на месте. После чего пожарный гидрант проверяют повторно.

Как правило, пожарные гидранты располагаются на газонах, тротуарах и проезжих частях. Это обычные люки, обозначенные либо табличками, либо пирамидками красного цвета. Благодаря совместной и плановой ежегодной работе ООО «Ульяновскоблводоканал» и МЧС процент неисправных гидрантов составляет не более 2% от общего количества. Плановый осмотр и проверка работоспособности оборудования проводится дважды в год – весной и осенью.

Всего в г. Димитровграде  более  500 пожарных гидрантов. В эксплуатации ООО «Ульяновскоблводоканал» - 355 пожарных гидрантов , из них 5 - в п.Дачном.