Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Лучший лаборант химического анализа питьевой воды

15.02.2017

В ООО «Ульяновскоблводоканал» г.Димитровграда Ульяновской области 15 мая завершился отборочный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА2014». Конкурсная комиссия выбирала лучшего лаборанта химического анализа питьевой воды. За звание победителя соревновались сотрудники двух лабораторий «Водоснабжения» водозабора «Горка» и «Водоотведения» (очистных сооружений ООО«Экопром» - дочернего предприятия ООО «Ульяновскобводоканал»).

В конкурсе лаборантов приняли участие 6 сотрудниц: 3 из лаборатории «Водоснабжения» и 3 из лаборатории «Водоотведения». Конкурсанткам предстояло пройти теоретическую часть, в виде тестирования и практическую, где необходимо было определить хлориды в питьевой воде. Их работа оценивалась по нескольким критериям: время проведения, соблюдение последовательности операций, аккуратность проведения, сопоставимость результатов и соблюдение правил техники безопасности при проведении анализа.

Комиссией были отмечены высокий уровень подготовки, грамотность и аккуратность в работе. По набранным баллам места распределились следующим образом:

1 место - Пышкина Татьяна – лаборант химического анализа 5 разряда лаборатории «Водоотведения»;

2 место - Педеркина Татьяна – лаборант химического анализа 4 разряда лаборатории «Водоотведения»;

3 место – Нефедова Наталья - лаборант химического анализа 5 разряда лаборатории «Водоснабжения».

Пышкина Татьяна, занявшая первое место, очень профессионально грамонтный, аккуратный и ответственный сотрудник с большим опытом работы и высокой квалификацией, показавшая лучшие результаты по теории и практике и будет представлять ООО «Ульяновскоблводоканал» в финале межрегионального конкурса РКС в конце мая в городе Пермь.

Как отметила начальник лаборатории «Водоснабжения» ООО «Ульяновскоблводоканал» Терещенко Татьяна Ивановна и начальник лаборатории «Водоотведения» Мошкова Марина Евгеньевна, практический этап конкурса наиболее сложен, т.к. здесь нужна высокая внимательность, грамотность, аккуратность, точность выполнения химического анализа. Побеждает конечно сильнейший, но, тем не менее, все лаборанты ООО "Ульяновскоблводоканал" обладают высокой квалификацией и хорошо подготовлены. В работе им помогают профессиональные знания, опыт и современное электронное оборудование.