Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Незаконные врезки ставят под угрозу стабильное предоставление услуг потребителям ООО «Ульяновскоблводоканал»

15.02.2017

Самовольное подключение к сети водоснабжения создаёт дополнительную непредусмотренную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды и может стать причиной ухудшения качества питьевой воды и услуг в целом. Незаконное подключение осуществляется без какого-либо проекта и технических условий на устройство водовода, нарушаются правила прокладки, водовод укладывается на меньшую глубину, что приводит к его размораживанию в зимнее время, не производится промывка, обеззараживание и опрессовка труб, а это прямая опасность здоровью всех людей, которые пользуются водой смежных водоводов.

Кодекс об административных правонарушениях РФ (статья 7.20. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)  и Уголовный Кодекс РФ предусматривают ответственность за самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. При выявлении незаконной врезки составляется протокол об административном правонарушении. Соответственно, виновные привлекаются  либо к административной, либо к уголовной ответственности.

С 20 июля по 20 августа ООО «Ульяновскоблводоканал» готово пойти навстречу тем гражданам, которые решат прекратить нарушать закон. Если нарушители добровольно сообщат о факте самовольного подключения и в установленном порядке заключат с ООО «Ульяновскоблводоканал» договор, то они получат уникальную возможность избежать суровые санкции, а это значит, что в отношении их никаких мер административной и уголовной ответственности применяться не будет.

Всех желающих добровольно оформить документы и заключить договор на водоснабжение и водоотведение просим обращаться в Производственно-технический отдел ООО "Ульяновскоблводоканал".