Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Димитровграде отключат от водопровода самовольщиков

15.02.2017

Проблема пользования услугами водоснабжения без надлежащего оформления документов существует долгие годы. Для удобства жителей города, ООО «Ульяновскоблводоканал» в июле-августе 2014 года провел  «амнистию незаконных подключений» к городским сетям водоснабжения и водоотведения, во время которой можно было на льготных условиях оформить договоры на предоставление услуг. Воспользовавшиеся условиями «амнистии» жители города смогли избежать суровых санкций. Все остальные выявленные незаконные врезки будут ликвидированы.

Восстановить снабжение домовладений водой  будет возможно только после полного оформления документов, оплаты услуг за два предыдущих года и работ «Ульяновскоблводоканала» по отключению и подключению коммуникаций. Суммы в некоторых случаях могут исчисляться десятками тысяч рублей.

Технически неграмотное выполнение монтажных работ по прокладке водопровода ставит под угрозу пользователей всей водопроводной сети. Негативным следствием "врезок", кроме падения напора, аварий являются также заиливание труб и размножение в воде вредоносных микроорганизмов. Предприятие же в подобных условиях не в силах обеспечить стабильную эксплуатацию систем водоснабжения города. Кроме того, врезки – это воровство ресурсов, недополучение коммунальными службами средств, которые могли быть направлены на ремонт сетей и головных сооружений, где проводится подготовка воды и очистка стоков.

Борьбу с воровством ООО «Ульяновскоблводоканал» будет продолжать всеми законными способами. Отключения самовольщиков на сегодня остаются самой жесткой, но наиболее эффективной мерой убеждения и принуждения граждан и юридических лиц к законному пользованию коммунальными ресурсами.

 

Венера Радзевановская

помощник по связям с общественностью

ООО «Ульяновскоблводоканал»

тел. +7(917) 610-92-95

e-mail: vradzevanovskaya@ulcomsys.ru

 

 

Все новости РКС - www.facebook.com/roscomsys