Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Ульяновскоблводоканал» отключает подачу воды из-за долгов

15.02.2017

В Димитровграде сумма неплатежей населения за водоснабжение и водоотведение продолжает расти. Звучат устрашающие цифры: жителями накоплено свыше двадцати шести миллионов рублей.

В соответствии с Федеральным Законодательством в случае непогашения задолженности по оплате услуг по водоснабжению в размере, превышающем сумму двухмесячных размеров платы, ООО «Ульяновскоблводоканал» будет вынужден приостановить подачу воды в частном секторе. На крайние меры коммунальщики пошли после того, как не помогли многочисленные уведомления о задолженностях.

Организация  призывает горожан своевременно оплачивать услуги и погасить накопившуюся задолженность. В противном случае, после того как «отключенный» от водоснабжения за долги абонент погасит имеющуюся задолженность он будет обязан оплатить накладные расходы за отключение действующего  водовода от магистрального трубопровода (в колодце) сумму в размере 3846,8 рублей, если отключение действующего водовода от магистрального трубопровода производилось с разработкой грунта, то сумма составляет 6779,1 рублей, и последующее подключение водоснабжения в размере 4665,72 руб.