Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Ульяновскоблводоканал» продолжает работу с должниками

15.02.2017

ООО «Ульяновскоблводоканал» продолжает работу с населением по погашению неплатежей за водоснабжение и водоотведение.

Напомним, в рамках работы с должниками в декабре 2014 в Димитровграде прошла акция «В Новый год – без старых долгов». По словам Михаила Мухина, директора по сбыту, дебютную акцию можно назвать успешной. Все участники, обратившиеся в «Ульяновскоблводоканал» с квитанцией об оплате, получили новогодний презент. А тем, кто так и не расстался со старыми долгами после многочисленных уведомлений, ресурсоснабжающая организация вынуждена была ограничить подачу воды.

Только за январь-февраль текущего года водоснабжение и водоотведение приостановлены в нескольких десятках домов частного сектора, владельцам которых повторное подключение может вылиться в немалую сумму. На сегодняшний день задолженность абонентов составляет 47, 7 млн. рублей, из которых долги физических лиц – 1,9 млн. рублей, юридических лиц, включая управляющие компании, - 45,8 млн. рублей. Такая печальная статистика обозначает, что ресурсоснабжающее предприятие вынуждено сокращать объёмы ремонтных работ на объектах водоснабжения и водоотведения.

Совершенно очевидно, выполняя свою обязанность по оплате потребляемых услуг по подаче питьевой воды и водоотведения, мы получаем столь необходимую человеку воду. «Ульяновскоблводоканал» выражает искреннюю признательность тем жителям, кто регулярно оплачивает предоставленные услуги. Благодаря добросовестным потребителям организация имеет возможность вкладывать средства в модернизацию оборудования, проводить аварийные и планово-предупредительные ремонтные работы, приобретать реагенты для очистки воды, в конечном итоге поступающей людям.