Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Крупная авария на сетях ООО «Ульяновскоблводоканал» оперативно устранена

15.02.2017

Весеннее таяние и движение грунта нередко приводит к повреждению чугунных водоводов. Так в Димитровграде в ночь на 9 апреля в диспетчерскую службу ООО «Ульяновскоблводоканал» поступило сообщение об образовании прорыва трубопровода в Первомайском районе, по проспекту Автостроителей, 58.

Дежурная бригада, прибывшая на место аварии, в экстренном порядке приступила к устранению аварии на водоводе диаметром 300 мм.

С целью сокращения времени на устранение аварийной ситуации были задействованы три бригады водопроводных сетей и необходимая техника в количестве девяти единиц, включая экскаваторы, вакуумные автомобили, автокран и т.д.

Две бригады были распределены на разные участки района – на открытие, закрытие и параллельную ревизию запорной арматуры. Одна бригада занималась непосредственно ликвидацией аварии. Благодаря высокой организации работ поломка была устранена в минимальные сроки: время от начала ограничения подачи воды до ее пуска составило 3 часа.

«Ульяновскоблводоканал» благодарит неравнодушных граждан, своевременно сообщающих о возникающих авариях на городском водопроводе.