Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Работники ООО «Ульяновскоблводоканал» вышли на субботники

15.02.2017

Ликвидировать мусор и залежалые листья, привести в надлежащий вид газоны – лишь малая толика того, что предстоит сделать в период проведения субботников.

В связи с началом областной пятилетки благоустройства, объявленной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, в конце марта сотрудники и необходимая техника «Ульяновскоблводоканала» были мобилизованы для наведения чистоты и порядка после зимы. В апреле масштаб работ будет только нарастать. В планах - уборка ведомственных объектов, прилегающих территорий, благоустройство зеленых зон, покраска урн и скамеек. Кроме того, будет произведено обустройство цветников, на май запланирован пуск фонтана и открытие Доски Почета предприятия. Для наведения порядка заранее был заготовлен необходимый запас песка, щебня, запланировано приобретение асфальтового покрытия для оперативной адресной укладки в весеннее-летний период.

С четвертого апреля в Димитровграде официально стартовали еженедельные субботники, к которым у каждого из сотрудников ООО «Ульяновскоблводоканал» особое отношение. Стоит отметить, что, несмотря на большую нагрузку, которая ложится на специалистов в паводковый период, предприятие всегда принимает активное участие в традиционных весенних субботниках. Работы ведутся  интенсивно, ведь для обеспечения бесперебойного функционирования водопроводных и канализационных сетей города «Ульяновскоблводоканал» не может позволить надолго отвлекать специалистов от выполнения ими своих непосредственных обязанностей. Такова специфика производства.