Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подача воды жителям Первомайского района полностью восстановлена

15.02.2017

Сигнал от жителей об утечке в районе дома №21 по проспекту Автостроителей поступил вечером 20 апреля. Аварийно-восстановительные бригады сразу же приступили к работам по устранению аварии: отключению в зоне затопления, подготовке территории для производства работ по вскрытию места повреждения, устранению последствий утечки воды в лотки теплотрассы и канализации связи.

Все начальные параметры аварии свидетельствовали о чрезвычайной сложности ситуации. Действительно, после вскрытия траншеи утром 21 апреля выяснилось, что причиной аварии стало разрушение чугунной трубы диаметром 500 мм.

Благодаря содействию МКУ «Городские дороги», МУП «Гортепло» и служб ГИБДД удалось оперативно перекрыть затопленный отрезок проспекта Автостроителей и приступить к земляным работам.

Ремонтные работы специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал» производили с привлечением двух аварийно-восстановительных бригад, было задействовано девять единиц техники. В зону ограничения подачи воды попали порядка 9 объектов (наиболее удаленных от основной магистрали водовода).

Специалисты Водоканала закончили ремонт аварийного трубопровода гораздо раньше нормативного срока: к 14:00 водоснабжение в микрорайоне было восстановлено в полном объеме.

К восстановлению дорожного покрытия специалисты «Ульяновскоблводоканала» приступят с началом работы асфальтового завода и, соответственно, первых поставок материалов.