Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Почетная, но незаметная миссия выполнена

15.02.2017

В преддверии Дня Победы специалисты «Ульяновскоблводоканал» выполнили монтаж и подключение водопровода ветеранам.

В конце апреля в офис ООО «Ульяновскоблводоканал» поступили три письма о содействии в помощи по прокладке водопровода. Ветеран Великой Отечественной войны, дважды раненый, но встретивший победу в Кенигсберге, Абдулла Абдракитович Халиуллов, сообщил, что уже два года живет без воды в доме из-за неисправности водопровода.

Ветеран труда, труженик тыла Зоя Андреевна Базарова после перенесенного инсульта с трудом носит воду из водоразборной колонки до дома. Со своей проблемой она также обратилась в водоканал. «Так быстро все сделали, - порадовалась она. – Молодцы ребята! Спасибо водоканалу - настоящий подарок к празднику, к юбилею Победы».

Новый водопровод исправно будет служить и музею, созданному в здании бывшего военного комиссариата. Работы по созданию музея продолжаются: первые экспонаты размещены в интерьерных композициях, воспроизводящих, к примеру, уголок госпиталя или кабинет военного комиссара. По словам руководителя центра патриотического воспитания молодежи Димитровграда Владимира Бондаренко, в восстановлении военкомата и придании ему статуса музея водоканал выполнил свою незаметную простому глазу, но почетную миссию.