Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Водоканал выполняет обязательства по восстановлению благоустройства, нарушенного в зимний период

15.02.2017

«Ульяновскоблводоканал» с наступлением устойчивой весенней погоды приступил к осуществлению программы по восстановлению чистового благоустройства дворовых территорий и дорог после осенне-зимних ремонтов.

На этапе подготовки к сезону восстановительных работ специалисты водоканала провели полную ревизию незавершенных объектов благоустройства в каждом районе Димитровграда. Общее их количество по городу составило 40, в том числе: 19 участков в Первомайском районе. По всем «адресам» был определен перечень работ, сформированы графики благоустройства.

В первую очередь восстановлены участки по улице Западная, Красноармейская, на пересечении улиц Т.Потаповой-Дзержинского, Аблова-Гагарина, Самарская-Садовая. Здесь работы по благоустройству завершились еще в майские праздники. В общей сложности в ходе благоустройства восстановлено на отремонтированных участках 284 квадратных метра асфальтового покрытия дорог.

Напомним, что по установленной общероссийской практике, на объектах ремонта водопроводных и канализационных сетей, выполняемых в холодный период осени и зимой, проводится временное благоустройство (засыпают и утрамбовывают грунт). Далее такие участки поддерживаются в нормативном состоянии вплоть до наступления теплого времени года и благоприятных условий для проведения «чистового» благоустройства (восстановления асфальта и газонов).

«Ульяновскоблводоканал» окончательное восстановление таких объектов планирует провести в срок до 10 июня.

На данный момент уже завершены работы по благоустройству 33 участков «зимних» ремонтов.

На оставшихся участках требуются дополнительные профилактические мероприятия во избежание повторного «вскрытия» и «раскопки». Сроки восстановления и благоустройства будут максимально сокращены.