Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Выбрали лучших по профессии

15.02.2017

На минувшей неделе в ООО «Ульяновскоблводоканал» состоялся конкурс профмастерства «ДОКА-2015» среди слесарей-ремонтников и электрогазосварщиков.

Победители конкурса профессионального мастерства

Лучших выбирали уже во второй раз. Впервые водоканальцы Димитровграда приняли участие в конкурсе «ДОКА» в прошлом году. Тогда участников набралось 12 человек. В этом году конкурсантов оказалось вдвое меньше, однако качество знаний значительно возросло.

Конкурс проходил в два этапа: теоретический, включающий проверку знаний по оказанию первой помощи, и практический. С теорией в виде тестирования участники справились быстро. Практическое задание, которое ставило перед конкурсантами задачу по подключению абонента к сети водоснабжения с выполнением операций монтажа и опрессовки сборочного узла, заняло больше времени и сил. И хотя данную работу специалисты «Ульяновскоблводоканала» выполняют достаточно часто, волновались все. Победителем в номинации «Лучший слесарь» стал Владислав Игоревич Губернаторов. Второй результат у Геннадия Николаевича Павлова, третье место – Николай Ильич Филиппов. Электрогазосварщики показали отличный результат и в теории, и на практике. Диплом и звание «Лучший сварщик» получил Владимир Александрович Гришин, всего два балла уступил ему Евгений Юрьевич Булатов.

Параллельно дока определился и в ООО «Экопром», среди лаборантов канализационных очистных сооружений. Здесь все шесть участниц показали одинаковый результат в теории. Да и в практическом задании – определение массовой концентрации фосфат-ионов в сточной воде фотометрическим способом с применением контрольного образца – конкурсанток отделяли друг от друга полбалла. В итоге первое место и звание «Лучший лаборант канализационных очистных сооружений» завоевала Татьяна Викторовна Педеркина. Второе место – Ольга Евгеньевна Кузнецова, третье – Гелькяй Андержановна Колодкина.

В начале июня лучшие работники водоканала - слесарь Владислав Губернаторов и сварщик Владимир Гришин – представят димитровградский водоканал на всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет в Самаре.