Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ульяновскоблводоканал амнистирует самовольщиков

15.02.2017

с 1-го по 15-е июля 2015 года ООО «Ульяновскоблводоканал» проводит в городе Димитровграде акцию «Амнистия самовольщикам». Акция адресована потребителям услуг водоснабжения, которые имеют самовольные присоединения к водопроводным или канализационным сетям. Компания дает абонентам возможность узаконить отношения с ресурсоснабжающей организацией без предъявления штрафных санкций и взысканий.

С собственниками частных жилых домов, которые в период амнистии обратятся в Водоканал, договоры будут заключаться без применения штрафных санкций и взысканий. Во время амнистии процесс заключения договоров будет значительно упрощен. Все необходимые процедуры выполнят за абонента специалисты Водоканала.

Акция распространяется на все категории потребителей, в том числе на уже существующих абонентов ООО «Ульяновскоблводоканал». Населению для заключения договоров и оформления подключений к сетям водоснабжения и канализации будет достаточно представить необходимые правовые документы, написать заявление и оплатить запрашиваемые услуги. В период амнистии (с 1 по 15 июня 2015 года) не будет взыскиваться и долг за период пользования водой без договора.

По завершении этого срока, Водоканал проведет инвентаризацию и комплексное обследование всех водопроводных и канализационных сетей. В случае выявления незаконных присоединений к самовольно подключившимся будут применены жесткие санкции, предусмотренные законодательством России, в том числе отключения водопровода, принудительное взимание платы за потребленную питьевую воду и сброшенные стоки. Штрафы в этом случае предъявляются существенные, так как расчет делается по пропускной способности трубы, из которой берут воду или в которую сливают стоки.

Напомним, самовольным считается присоединение, которое произведено без технического надзора со стороны предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, а также переустройство водопроводных и канализационных выпусков, вводов, водомерных узлов, замена водосчетчиков без согласования с ресурсоснабжающей организацией.

По вопросам оформления подключений к сетям водоснабжения (водоотведения) в рамках акции «Амнистия самовольщикам» обращайтесь в производственно технический отдел ООО «Ульяновскоблводоканал» по телефону 2-66-27.

Еще больше новостей на сайте www.ulcomsys.ru