Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Представители водоканалов Димитровграда и Тольятти обменялись опытом

15.02.2017

Димитровградские специалисты водного коммунального хозяйства проявили заинтересованность в сотрудничестве с тольяттинскими коллегами. Взаимодействие началось с обмена опытом.

На минувшей неделе работники ООО «Ульяновскобводокнал» встретились с коллегами, познакомились с деятельностью тольяттинских специалистов департамента по работе с абонентами, производственно-технического подразделения, высоко оценив работу своих коллег.

На встрече обсуждались вопросы предоставления качественных услуг жителям региона, снижение дебиторской задолженности. Тольяттинцы поделились своим опытом по борьбе с безучетным потреблением путем зонирования тупиковых водопроводов и групп юридических лиц. Особое внимание было уделено эффективным мерам борьбы с неплательщиками в многоквартирных домах. Речь шла об отключении, которое осуществляется без доступа в квартиру, с крыши дома. На выпуске из квартиры должника с помощью специального устройства, оборудованного камерой, в канализационном стояке устанавливается антивандальная заглушка. Для снятия устройства необходимо погасить долг, а также оплатить стоимость работ по установке и снятию заглушки. Выезд по одному из адресов для установки заглушки позволил оценить весь процесс от настройки оборудования до монтажа.

По мнению заместителя главного инженера ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексея Уткина, опыт работы Волжских коммунальных систем (Тольятти) по отключению канализации должников в многоквартирных домах может быть применен как положительный для внедрения на водоканале Димитровграда.

По итогам участники выразили общее мнение, что встреча была полезной, полученная от коллег информация ляжет в основу совершенствования работы водоканала в разных аспектах деятельности.